Советы родителей – родительские комитеты классных коллективов

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии МБОУ г. Горловки «Лицей № 4»  (далее – Лицей)  локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Лицее созданы Советы родителей – родительские комитеты классных коллективов.

Осование для работы родительских комитетов

Деятельность родительских комитетов регламентируется локальным нормативным актом «Положение о Совете родителей - родительском комитете классного коллектива МБОУ г. Горловки «Лицей № 4»

Советы родителей - родительские комитеты классных коллективов строят свою работу в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации;

Законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации";

Семейным кодексом Российской Федерации;

указами Президента Российской Федерации;

решениями Правительства Российской Федерации;

решениями Правительства Донецкой Народной Республики

решениями МОН ДНР;

решениями Управления образования Администрации городаГорловка;

требованиями стратегического развития Лицея, определяемыми Уставом и Программой развития Лицея на основе годового и перспективного планов Лицея.