• Секции и кружки

Шахматный клуб "Шах и мат"

Шахматный улуб "Шах и мат"

Цели программы
    Создание условий для личностного и интеллектуального развития учащихся, формирования общей культуры и организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.

Данная программа с раннего возраста помогает многим детям не отстать в развитии от своих сверстников, открывает дорогу к творчеству сотням тысяч детей некоммуникативного типа. Расширение круга общения, возможностей полноценного самовыражения, самореализации позволяет этим детям преодолеть замкнутость.

Игра в шахматы вырабатывает в человеке ряд необходимых и требуемых в обществе качеств: целеустремленность, волю, выносливость, терпение, способность к концентрации внимания, смелость, расчет, умение быстро и правильно принимать решения в меняющейся обстановке и т.д.

Спортивная секция "Фит-элит"

Спортивная секция "Фит-Элит"

Одно из эффективных и доступных для каждого ребёнка средств укрепления здоровья, а также отличная форма занятости – это активные занятия физическими упражнениями, подвижными и спортивными играми. Весьма существенным фактором «школьного нездоровья» является неумение самих детей быть здоровыми, незнание ими элементарных законов здоровой жизни, основных навыков сохранении здоровья. Отсутствие личных приоритетов здоровья способствует значительному распространению в детской среде и различных форм разрушительного поведения, в том числе курения, алкоголизма и наркомании. Реализация внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению – это обучение школьников бережному отношению к своему здоровью, начиная с раннего детства. В современных условиях проблема сохранения здоровья детей чрезвычайно важна в связи с резким снижением процента здоровых детей. Может быть предложено много объяснений складывающейся ситуации. Это и неблагоприятная экологическая обстановка, и снижение уровня жизни, и нервно-психические нагрузки и т.д. Предусмотрены направления для мальчиков и девочек.

Школьный театр

Школьный театр

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы, детское искусство – не забава, так себе, между прочим, а самая настоятельная потребность, входящая глубоко в личную жизнь ребенка». ... Плох тот путешественник, который, выйдя в открытое море, считает, что земли нет нигде. Ф. Бэкон.