Родителям Учащимся
    О специально оборудованных учебных кабинетах МБОУ г. Горловки «Лицей № 4» дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательной деятельности на общих основаниях. При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка - заключение ВКК) для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому. Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Правила
    Правила приема регламентируют прием граждан Российской Федерации в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Горловки "Лицей № 4 "Элит", а для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Учебники
    Обеспечение МБОУ г. Горловки "Лицей №4" учебниками школьного компонентов осуществляется за счет средств местного бюджета.

Родителям
    Заключенных и планируемых к заключению договоров МБОУ г. Горловки "Лицей № 4" с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не имеется. Международной аккредитации образовательных программ МБОУ г. Горловки "Лицей № 4" не имеет.

Родителям ОВЗ
    В МБОУ г. Горловки "Лицей № 4" для обеспечения образовательной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья используются аудитории, оснащенные необходимой мебелью . В учебных помещениях первые столы в ряду у окна и в среднем ряду предусмотрены для учащихся с недостатками зрения и дефектами слуха, а для учащихся, передвигающихся в кресле-коляске первый стол в ряду у дверного проема.